Passer au contenu

/ Département de psychologie

Rechercher

Répertoire du Département Responsables de formation clinique

Nom TitrePavillon - LocalTéléphone Courriel

Bond, Suzie

suzie.bond@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Bouthillier, Donald

donald.bouthillier@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Charbonneau, Simon

simon.charbonneau@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Defer, Clarisse

clarisse.defer@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Denault, Gisèle

gisele.denault@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Gagnier, Josée

Resp. de formation clinique -

Girodias, Véronique

Resp. de formation clinique -

Hardy, Paule

paule.hardy@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Lafrance, Penny

Resp. de formation clinique -

Lagarde, Geneviève

genevieve.lagarde@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Lessard, Nadia

nadia.lessard@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Mejia Constain, Béatriz

beatriz.mejia-constain@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Michaud, Josée

josee.michaud.2@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Ouellet, Rosalie

rosalie.ouellet.1@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Paradis, Valérie

Resp. de formation clinique -

Perna, Isabelle

isabelle.perna@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Reeves, Nicole

nicole.reeves@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Roy, Hélène

helene.roy.2@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

St-Onge, Bernard

bernard.st-onge@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Syvrais, Ivan

ivan.syvrais@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Taillefer, Alain

alain.taillefer@umontreal.ca
Resp. de formation clinique -

Direction du Département

Directrice
Michelle McKerral
514 343-6503

Adjointe au directeur (Secteur administratif)
Ariane Faucher-Gagnon
514 343-6111 poste 4603